Предмет: Химия,
автор: ахахахахаххах
КАкой объем хлороводорода (н.у.) получется при взаимодействии 15 л хлора с избытком водорода????7 ПОжалуйста быстрее очень надо!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Cl2+H2=2HCl
n(Cl2)=15/22.4=0.67 моль
n(HCl)=0.67*2=1.34 моль
VHCl)=1.34*22.4=30 л
n(Cl2)=15/22.4=0.67 моль
n(HCl)=0.67*2=1.34 моль
VHCl)=1.34*22.4=30 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Sesenya123
Предмет: Английский язык,
автор: yyayayayayayayayay
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Змейгарыныч