Предмет: Химия, автор: Tima20202004

Сколько магния содержиться в 200 гр 5%-раствора сернокилога магния MgSO^4?


daniilboyka: Mr(MgSO4)=24+32+16*4=120
w(Mg)=24/120*100=20%
m(вещества) =200*20/100=40
Ответ: Mg=40г

Ответы

Автор ответа: Also1987
1

Ответ:

Объяснение:

200×5/100=10гр сернокилога магния

М(Мg)=24г/моль

M(MgSO4)=120г/моль

m(Mg)=10×24/120=2г


daniilboyka: Mr(MgSO4)=24+32+16*4=120
w(Mg)=24/120*100=20%
m(вещества) =200*20/100=40
Ответ: Mg=40г
Похожие вопросы