Предмет: Физика, автор: deniskova

помогите!
Тело движется с ускорением 4м/с2 под действием силы 200Н направленной вверх и 400Н направленной вниз . Определите массу тела.

Ответы

Автор ответа: armygirl94
2

Ответ:

Силу F, действующую на тело, и ускорение a связывает формула F=m*a, где m-масса тела. Из этой формулы составим пропорцию: F1/F2=a1/a2, откуда вычислим а2=a1*F2/F1=0.4*50/20=1 м/с.

я так думаю если я не могу ответить что это 100% правильный

Автор ответа: raufxasratov468
0

Ответ:

Силу F, действующую на тело, и ускорение a связывает формула F=m*a, где m-масса тела. Из этой формулы составим пропорцию: F1/F2=a1/a2, откуда вычислим а2=a1*F2/F1=0.4*50/20=1 м/с.

я так думаю если я не могу ответить что это 100% правильный

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DashkaPypsik