Предмет: Математика, автор: Mariakochkina23

Номер 460 СРОЧНО. Легкое задание, но не понимаю

Приложения:

Ответы

Автор ответа: armanbekshin
1

Вика купила 8 кг конфет по 90 р за килограмм. Значит: 8×90=720р у нее было.

По 60 рублей за килограмм, она сможет купить: 720/60=12 кг

Ответ: 12 кг

Автор ответа: migvrema9
2

Решение

1) 90*8=720(руб) - стоит 8 кг конфет за 90 руб.

2) 720:60=12(кг) - стоит конфеты за 60 рублей той же суммы что и за 90   рублей.

Ответ:

Вика может купить 12 кг конфет за те же деньги.

Похожие вопросы