Предмет: Химия,
автор: Feralаlpha8
Какое количество вещества ацетилена может быть получено из 107,52 л природного газа, содержащего 80% метана?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
V(газа)=107.52 л
w(СH4)=80%
V(C2H2)=?
Решение
2CH4=C2H2+3H2
V(CH4)=107.52*0.8=86,016 л
V(CH4)=2V(C2H2)=86,016 л
V(C2H2)=86,016/2=86,016/2=43.008 л
n(C2H2)=43.008/22.4=1,92 моль
V(газа)=107.52 л
w(СH4)=80%
V(C2H2)=?
Решение
2CH4=C2H2+3H2
V(CH4)=107.52*0.8=86,016 л
V(CH4)=2V(C2H2)=86,016 л
V(C2H2)=86,016/2=86,016/2=43.008 л
n(C2H2)=43.008/22.4=1,92 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: finenessru
Предмет: Математика,
автор: sam927
Предмет: Другие предметы,
автор: PeLmEsHkA053
Предмет: История,
автор: TimRus162rusg
Предмет: Математика,
автор: Vzorr