Предмет: Физика, автор: sbylova05

При подъеме груза на тросе с ускорением 20 м/с2 трос разрывается. Найти массу груза, если известно, что максимальная сила натяжения равна 15 кН. Силой сопротивления воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

500 кг

Объяснение:

a=20 м/с²     F=15000 H    m=?

===

F-m*g=m*a

m=F/(g+a)=15000/(10+20)=500 кг

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pluniy