Предмет: Химия,
автор: leilaibragimova2019
Вычислите объем кислорода необходимого для окисления 3 г фосфора
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(P) =3г
Найти:
V(O2) -?
Решение
4P+5O2=2P205
n(P)=m/M=3г:31г/моль=0,1моль
M(P)=31г/моль
n(P)=n(O2)=0,1*5:4=0,125моль
V(O2)=n*Vm=0,125моль*22,4л/моль=2,8л=3л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: s3mini201457
Предмет: Математика,
автор: КоролеваВсехЗнаний
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: naZ111
Предмет: Математика,
автор: АляМилашка123