Предмет: Физика, автор: Аноним

Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между нами 23,4км Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа

Ответы

Автор ответа: sergeybaklok
2

Ну что-ж давай решим её

Решение:

1) 13,5 ·2/3 = 9 (км) - расстояние которое проедет велосипедист.

2) 23,4 + 9 = 32,4 (км) - нужно проехать мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста.

3) 32,4 ÷2/3 = 48,6 (км/ч) - скорость мотоциклиста

Ответ: 48,6 км/ч


Аноним: спасибо огромное
kochahmetovavera: сбосибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vas0435
Предмет: Математика, автор: katyamarkova22