Предмет: Химия,
автор: sil9r
Решите задачу: Какое количество вещества (n) соответствует 700 г оксида бора В2O3?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 10 моль
Дано:
m(B2O3) = 700 г
n(B2O3)-?
Объяснение:
M(B2O3) = 70 г/моль
n=m/M
n(B2O3) = 700 г/70 г/моль = 10 моль
Ответ: 10 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: igvlha
Предмет: Русский язык,
автор: fichGT
Предмет: Математика,
автор: NeverLove
Предмет: Физика,
автор: DobraKusok
Предмет: Музыка,
автор: sofatut225