Предмет: Физика, автор: olmorizova


1. Сопротивление участка цепи, изображенного
на рисунке, равно
1) 11 Ом
3) 4 Ом
2) 6 Ом
4) 1 Ом

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
11

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 2 Ом

R₂ = 6 Ом

R₃ = 3 Ом

__________

R - ?

Резисторы R₂ и R₃ соединены параллельно, поэтому:

R₂₃ = R₂·R₃ / (R₂ + R₃)

R₂₃ = 6·3 / (6 + 3) = 18 / 9 = 2 Ом

Резисторы R₁ и R₂₃ соединены последовательно.

Общее сопротивление цепи:

R = R₁ + R₂₃

R = 2 + 2 = 4 Ом

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: zlitvinova69
Предмет: Математика, автор: naxçivanski69
Предмет: Математика, автор: ostapchuk182