Предмет: Химия, автор: 6axyc21

№ Молярная масса Количество вещества Масса Количество структурны х частиц 1 32 г СО 2

Ответы

Автор ответа: svppb177
7

Дано: m = 132г, СO2. Найти: M, n, N. (молярную массу, количество вещества, количество структурных единиц)

M (СО2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

n = m/M = 132 / 44 = 3 моль

n = N/NA (NA - число Авогадро), то есть N = n*NA = 3 * 6.02 * 10^23 = 18.06 * 10^23

Ответ: 44 г/моль, 3 моль, 18.06 * 10^23.

Похожие вопросы