Предмет: Химия,
автор: kutdusov
определите массу NaI количеством вещества 0,6 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы найти массу, надо кол-во в-ва умножить на молярную массу
m(NaI)= 0,6 моль* 150(молярная масса NaI)=90 г
m(NaI)= 0,6 моль* 150(молярная масса NaI)=90 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ksushadeni03
Предмет: Физика,
автор: slana16
Предмет: Математика,
автор: prostonika07
Предмет: География,
автор: Кися2013
Предмет: Математика,
автор: Аноним