Предмет: Физика,
автор: Erachort
Тепловоз, потребивший дизельное топливо массой 900 гр, работает на 15 МДж.
(q = 4 * 107 Дж / кг)
a) найти количество теплоты, полученное при сгорании дизельного топлива
b) рассчитать коэффициент полезного действия двигателя тепловоза
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
36 МДж 42%
Объяснение:
m=0.9 кг
A=15*10^6 Дж
Q=?
n=?
Q=q*m=4*10^7*0.9=36*10^6 Дж
n=A/Q=15/36=0.42
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: TankDga
Предмет: Биология,
автор: vdha192
Предмет: Математика,
автор: tpakhtaeva
Предмет: Математика,
автор: Diana1112988
Предмет: Математика,
автор: ЭтотНикУжеЗанять