Предмет: Химия,
автор: danasultangalieva3
теплопроводность газообразного топлива 10000ккал/м³. Какое количество теплоты в кДж выделяется при сгорании 500л этого газа если 1ккал=4,18кДж
Помогите пж
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
n = 500 л = 0,5 м3
-------------------
Найти:
Q - ?
-------------------
Q = 0,5*(10000*4,18) = 20900 (кДж)
Ответ: 20900 кДж.
Объяснение:
Надеюсь правильно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: SkrilKo
Предмет: Математика,
автор: крстя1
Предмет: Русский язык,
автор: 76543219
Предмет: Математика,
автор: ps0606yox4urg
Предмет: Физика,
автор: Аноним