Предмет: Физика, автор: sbahalovs789

. В тепловом двигателе температура холодильника составляет -216⁰С, а температура нагревателя равна 40С. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %).

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

82%

Объяснение:

Тх=57 К    Тн=313 К     n=?

===

n=(Тн-Тх)/Тн=(313-57)/313=0,82

========================

Похожие вопросы