Предмет: Физика,
автор: AdemaKh
КПД тепловой машины-25%. Какое количество теплоты получено рабочим телом от нагревателя, если в холодильнике задано количество теплоты 3*10^6 Дж?
Нужен ответ, пожалуйста. Дам 8 баллов, если хотите могу 10
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4 МДж
Объяснение:
n=0.25 (25%) Q2=3*10^6 Дж Q1=?
===
n=(Q1-Q2)/Q1
Q1=Q2/(1-n)=3*10^6/(1-0.25)=4*10^6 Дж
=======================
AdemaKh:
блииин, спасибо огромноееее
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: oreshuk2001
Предмет: Русский язык,
автор: ksyshlik
Предмет: Русский язык,
автор: DiаnaSmith
Предмет: Алгебра,
автор: LadnoOK
Предмет: Алгебра,
автор: 35Вика35