Предмет: Физика, автор: Milanasss15

ДАЮ 60 БАЛЛОВ. СРОЧНО Конькобежец массой 0,05 т скользит по льду. Сила трения 0,002 кн. Найти
коэффициент трения

Ответы

Автор ответа: elena20092
0

Ответ:

Коэффициент трения равен 0.004

Объяснение:

m = 0.05 т = 50 кг

Fтр = 0,002 кН =2Н

g = 10 Н/кг

------------------------

μ - ? - коэффициент трения

-------------------------

Cила трения

Fтр = mg · μ

откуда

μ = Fтр : (mg) = 2 : (50 · 10) = 0.004

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rti09