Предмет: Физика,
автор: zharas155
Размеры помещения: длина 4М; ширина 2,5 м; высота 2 м. Если плотность воздуха в этом помещении 1,3 кг/м3, то какова масса воздуха, заполняющего помещение?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0,065кг
Объяснение:
m–?
p–1,3кг/м³
v–?
a–4м
b–2,5м
c–2м
v=abc=4×2,5×2=20м³
m=p:v=1,3:20=0,065кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Dimon7dark
Предмет: Математика,
автор: sayat2
Предмет: Алгебра,
автор: yoorikim88
Предмет: История,
автор: anna7524
Предмет: Литература,
автор: svishevaarina