Предмет: Физика, автор: danil09090

Определите КПД теплового двигателя, если рабочим телом от нагревателя было получено 950 кДж энергии, а передано холодильнику 425 кДж энергии
СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!

Ответы

Автор ответа: karymay916
5

Ответ:

Дано:

Q₁=950 кДж

Q₂=425 кДж    

η= ?

С.И.:

Q₁=950× 10³ Дж

Q₂=425× 10³ Дж

Формулы:

η= Q₁ -Q₂/Q₁ × 100%

Решение:

η=950× 10³ Дж- 425× 10³ Дж/950× 10³ Дж× 100%= 525×10³ Дж/950×10³Дж×100%≈0,55≈55%

Ответ: η≈55%

Объяснение:

У нас известна энергия от нагревателя и энергия, отданная холодильнику. Значит, действуем по формуле η= Q₁ -Q₂/Q₁ × 100%


Hellogood: благодарю)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kukelheber
Предмет: Биология, автор: мурзи123