Предмет: Физика, автор: kirillruru1

Под действием силы 15 кН автомобиль массой 2т трогается с места, сила сопротивления равна 3кН.

а) изобразите на рисунке и назовите силы, действующие на автомобиль

б) Определите ускорение, с которым движется автомобиль

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2

Ответ:

Fрезльтирующая=Fтяги-Fсопр=15-3=12 кН

а=F/m=12000/2000= 6м/с²


kirillruru1: а разве кН не надо переводить в систему Си ?
Dedagenn: так я перевел... в уме... 12кН=12000Н
kirillruru1: у меня не 12кН а 15 если я правильно поняла , значит 15кН = 15000Н
kirillruru1: а стоп
kirillruru1: все все все
kirillruru1: а можно ещё один вопрос
Dedagenn: .можно....
kirillruru1: почему ты массу не в какую формула не поставил ?
kirillruru1: формулу *
kirillruru1: и что такое F рез
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: marinich1441