Предмет: Физика, автор: Katya2904

По проводу течет электрический ток с силой 16 А, Определите массу электронов, проходящих через поперечное сечение проводника за 100 мин. Массу электронов считать равно 9*10-31кг

Ответы

Автор ответа: mayli
0

I=16 A
t = 100 мин = 6000 с
m=9,1*10 ^{-31} кг
q _{e} =1,6*10 ^{-19} Кл
М - ?

I= frac{q}{t}

q=It

N= frac{q}{q _{e} }

N= frac{It}{q _{e} }

M=Nm

M= frac{Itm}{q _{e} }
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: olesyaskl1