Предмет: Физика,
автор: bannana123
определения сопротивления потребителя электрического тока была составлена цепь.
2.bmp
При замкнутой цепи амперметр показывает 0,76 А.
Что показывает вольтметр?
Чему равно сопротивление потребителя?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
R=15.8Om, U=12В
Объяснение:
Находим R+U/I=12/0.76=15.8Om,
показания вольтметра U=I*R=0.76*15.8=12В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nadyasemenova19
Предмет: Українська мова,
автор: Ludmulanazavgdu
Предмет: Физика,
автор: ЕнотЕнотыч
Предмет: Математика,
автор: Alinochka0000
Предмет: Литература,
автор: leradorozhnyak