Предмет: Химия, автор: daniarbeiseken

Если u(NaNO3)=2,5моль,то число структурных частиц N=?Вычислите число структурных частиц по формуле​

Ответы

Автор ответа: daniuuu
5

Ответ:n=\frac{N}{yN_A} ; N=n*N_A

N_A= 6,02*10^2^3 молекул/моль

N(NaNO3)=2.5*(6.02*10^2^3)=15.05*10^2^3 молекул

Объяснение:Число структурных частиц по формуле 15.05*10^2^3

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhiger2