Предмет: Физика,
автор: kropacheva200598
Помогите с физикой. Не могу решить задачи.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1) m1=3*10^4 кг m2=4*10^4 кг v=0.15 м/с v1=?
===
m*v1=(m1+m2)*v
v1=(m1+m2)*v/m1=(3+4)*0.15/3=0.35 м/с
==========================
2) k=600 Н/м x=0.05 м Ek=?
===
Ek=En=k*x²/2=600*0.05²/2=0.75 Дж
==================================
kropacheva200598:
спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ayshat111
Предмет: Математика,
автор: dashafedoriv
Предмет: Русский язык,
автор: bobrovnikova200
Предмет: Математика,
автор: томара80