Предмет: Химия,
автор: fqqwqqf
помогите,пожалуйста!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
48 г Х моль
2) C + O2 = CO2
n=1 моль n=1 моль
М = 12 г/моль
m=12 г
48 г С - Х моль СО2
12 г С - 1 моль СО2
n(CO2)= 48 * 1 / 12 = 4 моль
Х г 15 г
3) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n=2 моль n=3 моль
М = 27 г/моль М = 2 г/моль
m=54 г m= 6 г
Х г Al - 15 г Н2
54 г Al - 6 г Н2
m(Al) = 54 * 15 / 6 =135 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eero25
Предмет: Русский язык,
автор: vadim552
Предмет: Химия,
автор: lizuffka
Предмет: Алгебра,
автор: Alice5u811
Предмет: Химия,
автор: vlad2580750