Предмет: Химия, автор: geogromanov

Какой объем аммиака (н.у.) можно получить при взаимодействии 5,35г хлорида аммония с гидроксидом кальция?

Ответы

Автор ответа: Аноним
10

Объяснение:

Вот пожалуйста ОТВЕТ УКАЗАН на ФОТОГРАФИИ если ХОТИТЕ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ я буду знать что вы ЗАДАЁТЕ вопрос и сразу же постараюсь на него ОТВЕТИТЬ

Приложения:

geogromanov: ПАсиб лучший
Автор ответа: svetka1574
3

Ответ:

Объяснение:

     5,35 г                                                  Х л

   2NH4Cl    +    Ca(OH)2   =  CaCl2  +  2NH3  +  2H2O

n=2 моль                                                n=2 моль

М = 53,5 г/моль                                   Vm=22,4 л/моль

m=107 г                                                V = 44,8 л

5,35 г NH4Cl  -  Х л  NH3

107 г NH4Cl   -  44,8 л NH3

V(NH3) = 5,35 * 44,8 / 107 =2,24 л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anaraaidullina