Предмет: Физика, автор: Аноним

Знайдіть швидкість руху секундноі стрілки годинника якщо довжина =20см







пж срочно​

Ответы

Автор ответа: etvk
0

Ответ:

R = 20 см = 0,2 м

Tc = 60с

П = 3,14

v = 2ПR/Tc

v = 2*3,14*0,2м/60с = 0,02 м/с

Объяснение:

Tc - период вращения, для секундной стрелки равен 60с

П - число П, приблизительно равно 3,14

R = радиус окружности - циферблата часов

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: пoпpbIгун
Предмет: Математика, автор: Leonova23