Предмет: Физика, автор: aigel111

ДАЮ 60 БАЛЛОВ
Два человека на роликовых коньках стоят друг против друга. Масса первого человека 75 кг, второго 70 кг. Первый бросает груз массой 10 кг со скоростью, горизонтальная составляющая которой равна 3 м/с относительно Земли. Определите скорость первого человека после бросания груза и скорость второго после того, как он поймает груз.
С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ И РИСУНКОМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: ivankorobejnikov74
1

Ответ:

...............................................V1=.6 /15=2/5=0,4м/с

Объяснение:

V2=3/8м/с=0,375м/с

Приложения:

aigel111: спасибо большое!!
aigel111: если не сложно, то можешь еще тут помочь пожалуйста?https://znanija.com/task/40734199
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Кармишина6Анна
Предмет: Математика, автор: mooncat1