Предмет: Физика, автор: Rustayne2

Для нагревания свинцовой детали на 10 ºС, было затрачено 1300 Дж теплоты. Какова масса детали? Удельная теплоёмкость свинца 130(Дж/(кг•ºС)).

Ответы

Автор ответа: hfuyrffcv
2

Ответ:

Данные задачи: Δt (изменение температуры свинцовой детали при нагреве) = 10 ºС; Q (затраченная тепловая энергия) = 1400 Дж.

Справочные величины: Сс (удельная теплоемкость свинца) = 140 Дж/(кг*К).

Массу взятой свинцовой детали можно выразить из формулы: Q = Cc * m * Δt, откуда m = Q / (Cc * Δt).

Выполним вычисление: m = 1400 / (140 * 10) = 1 кг.

Ответ: Взятая свинцовая деталь имеет массу 1 килограмм.


Rustayne2: ну как бы посмотри на цифры, no da ladno
Автор ответа: gegor56
1

Ответ:

1кг

Объяснение:

с=130 Дж\кг * °С

кг=(130Дж\кг * °С) * (10°С)\(1300 Дж\кг * °С)

1кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: andrey007agen
Предмет: Биология, автор: azhiltsova15ozb142
Предмет: Математика, автор: Аноним