Предмет: Химия, автор: goffer10

1. Какова масса 0,5 моль дихромовой кислоты H2Cr2O7?


2. Какое количество частиц содержится в 1/2 моль вещества?


3. Каково количество вещества в 20,8 г фторида рубидия?


4. Какой объем (при н.у.) займет 10 моль водорода?

Ответы

Автор ответа: gulnursabyrbaeva7
1

Ответ:1)Mr(H2Cr2O7)=218

Продолжение,m=v(нью)×Mr=0,5×218=109г ответ:109г Н2CrO7

2)N=N(A)×v(нью)=(6,02×10^23)×0,5=4,26×10^17

3)Mr=104

V(нью)=20,8/104=0,2

4)V=V(н)×v(нью)=22,4×10=224л

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: 14Малая