Предмет: Химия,
автор: AntonZzzz
Рассчитай, чему равна массовая доля воды в кристаллогидрате MgCO3⋅3H2O.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
M(MgCO3*3H2O)=24+12+16*3+3(1*2+16)=138 г/моль. w(H2O)=M(H2O)*n/M(MgCO3*3H2O)=18*3/138=0,39=39%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: omelchuksveta
Предмет: Химия,
автор: НастюшкаЛ
Предмет: Литература,
автор: Nastya080105
Предмет: Физика,
автор: Orlik163
Предмет: Музыка,
автор: Гопник200097