Предмет: Физика,
автор: il7a
Какое количество теплоты нужно для нагревания и плавления алюминиевой детали массой 10 кг ?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Для нагревания: Q=0,903*1 кг*20С Q=18,06дж для плавления: 3,9*10^5*20= 7800000 ДЖ=7800 кдж. ответил 25 Май от crydiva_zn (94 баллов). задать связанный вопрос.
Автор ответа:
0
Ответ:
По уравнению теплового баланса: Q=cm(t-t0)
Удельная теплоемкость алюминия равна 920 Дж/кг • °С
Q=920*0.05*50=2300 Дж
Ответ:2300 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: bayan19772810
Предмет: Алгебра,
автор: lediveranika
Предмет: Математика,
автор: умняшкакомпашка
Предмет: Математика,
автор: Аноним