Предмет: Физика, автор: tursunov777777

2. Чему равно перемещение тела (м) в послед-
нюю секунду падения, если оно свободно падает
с высоты 180 м? g=10 м/с2.

Ответы

Автор ответа: kristinaarkaeva15
0

Ответ:

Объяснение:

0.5gt^2 = 180

g = 10

t = √(2*180/g) = 6 с

S(6)- S(5) = 0.5g(36-25) = 55 метров

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: BogdanShomko