Предмет: Физика,
автор: Аноним
2. С какой силой движется тело, если трос жесткостью 59 кН/м удлинился на 8 мм?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
k = 59 кН/м = 59000 Н/м
x = 8 мм =0,008 м
сила упругости в тросе
F = k*x = 59000*0,008 = 472 Н
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Track7
Предмет: Геометрия,
автор: Benson01
Предмет: Алгебра,
автор: denka2
Предмет: География,
автор: махыч47