Предмет: Физика, автор: mendal1

груз массой 100г совершает гармоническое колебания на пружине с жесткостью 40 н/м определите наибольшее ускорение груза если амплитуда колебаний равна 4см

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

16 м/с²

Объяснение:

m=0.1 кг    k=40 Н/м     A=0.04 м    am=?

===

am=A*ω²

ω²=k/m

am=A*k/m=0.04*40/0.1=16 м/с²

============================


LordLuntik: Можете пожалуйста помочь мне, с этим же предметом?
Похожие вопросы