Предмет: Физика,
автор: etylika
к пружине подвесили груз массой 350 г. Найдите величину силы упругости возникшей в пружине.
(Пусть g=10H/кг).
Ответ:сила упругости равна___H.
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
F(упругости) = 3,5 Н
Объяснение:
дано:
m = 350 г = 350 × 10^(-3) кг = 0,35 кг
g = 10 Н/кг
найти:
F(упругости)
решение:
по 2 закону Ньютона:
проекции на вертикальную ось:
F(упругости) - F(тяжести) = 0
F(упругости) = F(тяжести)
F(тяжести) = m × g
тогда
F(упругости) = m × g
F(упругости) = 0,35 × 10 = 3,5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Киса434
Предмет: Другие предметы,
автор: allaVesna
Предмет: Математика,
автор: Filo122
Предмет: Математика,
автор: nazar92
Предмет: Математика,
автор: гогооттп