Предмет: Химия,
автор: aigerimmukash95
Массовая доля оксида железа (|||) в железной руде составляет 80%. Если для изготовления одной машины уходит 1,2 тонны металла, сколько машин можно сделать из 47 тонн металла из руды?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) Находим массу оксида железа в руде
m(Fe2O3) = 45*80% / 100% = 36 т
2)Находим количество изготовленных автомобилей
n = 36 / 1.2 = 30 шт
ответ 30 шт
Объяснение:
aigerimmukash95:
Не 45 А 47 тонн надо,при этом чтобы ответ был 22 шт машин.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pisarieva00
Предмет: Математика,
автор: Senator73rus
Предмет: Математика,
автор: LoLNike
Предмет: Информатика,
автор: Irisha060402
Предмет: Математика,
автор: baharaliyeva