Предмет: Физика,
автор: irina975471
в нерастянутом состоянии пружина имела длину 88 мм, в результате её удлинение до 120 мм возникла сила упругости, равная 120 Н. Определите длину этой прижины в том случае, когда действующая сила равна 90 Н.
Если можно то сделайте вместе с дано
toshuch03052006:
если я пришлю фотку ты не против?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Закон Гука F=k*x
в первом случае
x=120-88=32mm=0.032м F=120
тогда K=120/0.032=3750
зная k-находим длину пружины в том случае, когда действующая сила равна 90 H
L=0.088+90/ 3750= 0.112м=112мм
Автор ответа:
1
Открой док и там все разписано
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Оксанчик101
Предмет: Математика,
автор: ENDERNYASHA8
Предмет: Русский язык,
автор: trem74
Предмет: История,
автор: ahmetovalim