Предмет: Физика, автор: bessonovigor007

При полном сгорании сухих дров выделилось5МДж энергии. Какая масса дров сгорела?​

Ответы

Автор ответа: appleae
2

Ответ:

5кг

Объяснение:

Q=mq

q=10*10'6 Дж \ ((табличое значение)

м=м\м=(50*10*6)\(10*10*6)=50110=5кг

Ответ: 5 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anjfehq
Предмет: Физика, автор: Kaishnka
1. Какое из приведенных ниже высказываний правильно описывает способность атомов к излучению света?

Выберите один ответ:
а) атомы могут излучать фотоны при переходе в состояние с меньшей энергией
б) атомы могут излучать фотоны, не изменяя свою энергию
в) атомы не способны излучать фотоны света
г) атомы могут излучать фотоны при переходе в состояние с большей энергией

2. Охотник массой 77 кг, находящийся в лодке массой 170 кг, стреляет из ружья массой 3 кг в горизонтальном направлении пулей массой 10 г. Перед выстрелом лодка неподвижна относительно воды. Какую скорость получит лодка после выстрела? Скорость пули при вылете равна 500 м/с.

Выберите один ответ:
а) 0,5 м/с
б) 0,2 м/с
в) 0,05 м/с
г) 0,02 м/с

3. Как изменится мощность, которую потребляет электрический чайник при включении последовательно с ним еще одного такого же чайника?

Выберите один ответ:
a) уменьшится в 4 раза
б) увеличится в 2 раза
в) уменьшится в 2 раза
г) не изменится