Предмет: Физика, автор: Аноним

любди спасите умоляю иррррппп

Приложения:

Ответы

Автор ответа: karymay916
2

Ответ:

Дано:

m₁- 2,7 кг

ρ₁= 2,7 кг/м³

ρ₂= 7,2 кг/м³    

m₂-?

Формулы:

ρ= m/V, m=ρ×V, V= m/ρ

Решение:

V₁=2,7 кг÷2,7 кг/м³= 1 м³

V₁=V₂⇒ V₂=1 м³

m₂=1 м³×7,2 кг/м³=7,2 кг

Ответ: m₂=7,2 кг

Объяснение:

Для того, чтобы найти массу, надо воспользоваться формулами от плотности. Плотность равна массе, разделенной на объем. Для того, чтобы найти массу, надо плотность умножить на объем. А для объема надо массу делить на плотность. Плотность алюминия- 2,7 кг/м³, а чугуна-7,2 кг/м³. Сначала находим объем алюминиевой сковороды. Так как объем алюминиевой сковороды равен объему чугунной, то объем чугунной равен 1 м³. Далее по формулам находим массу и получаем массу сковороды.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: как324