Предмет: Физика, автор: kaprin07

Помогите пожалуйста решить по физике .
1. Рассчитать коэффициент трения, если при массе 4 кг сила трения на горизонтальной поверхности возникает 300Н ( Реакция опоры равна весу в покое равна силе тяжести равна mg).
2. Найти силу трения деревянного брускам массой 400г на столе при коэффициенте трения 0,4( F=u N=umg=)

Ответы

Автор ответа: frukt3434
0

Ответ:

Дано:

m=0.3 кг

F=0.06 Н

Найти: мю-?

F = (мю) * N

N=mg = > F = (мю) mg = > (мю) = F/mg=0.06/0.3*10=0.02

Мю=Fтр/mg=0.06/0.3*10=0.2

Объяснение:

‼‼


kaprin07: Рассчитайте коэффициент трения скольжения, если сила трения бруска массой 300 г огоризонтальную поверхность равна 0,06 Н . ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: msema2004