Предмет: Химия,
автор: rarararrararaatatata
помогите решить контрольную даю 35 балов ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
#1
H2S - H-|; S-||
CuO - Cu-|| O-||
Fe2O3 - Fe-||| O-||
SiO2 - Si - |\/ O-||
Na3P - Na - | P-|||
BaCl2 - Ba - || Cl-|
#2
A) ZnS
Б)H4Si
В)MgBr2
Г)CO2
#3
2K+Cl2=2KCl (соединение)Fe+2HCl=FeCl2+H2(замещение)
2H2O=2H2+O2(разложение) 2Mg+O2=2MgO(соединение)
#4
2Na+Cl2=2NaCl 2Cu+O2=2CuO
3S+2Al=Al2S3 4Fe+3O2=2Fe2O3
#5
Дано: Решение:
Cu2O Mr(Сu2O)=(64*2)+16=144
Найти: m(Cu):m(O)=128:16
Mr(Cu2O)-? w(Cu) = 128/144 * 100% ≈ 88,89%
w(Cu)-? w(O) = 16/144 * 100% ≈ 11,11%
w(O)-?
m(Cu):m(O)-?
rarararrararaatatata:
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: s2253
Предмет: Физика,
автор: marina02062002
Предмет: Русский язык,
автор: polinaollin
Предмет: Физика,
автор: KateGare