Предмет: Физика, автор: assafer2003

На каком расстоянии друг от друга заряды 33нКл и 4нКл, находящиеся в вакууме, взаимодействуют с силой 45мН?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

F=k*Iq1I * Iq2I/R²

45*10⁻³=9*10⁹ * 33*10⁻⁹ * 4*10⁻⁹ / R²   I : (9*10⁻³)

5=33*4*10⁹⁻⁹⁻⁹⁺³/R²

5R²=33*4*10⁻⁶

R=10⁻³*√(33*4/5)=2*10⁻³*√(33/5)=2*10⁻³*√6,6=

2*10⁻³*2,57=5,14*10⁻³ м≈5 мм  -  это ответ.

Похожие вопросы