Предмет: Физика,
автор: Mashkaaaaaaa
1.Пловец массой 100 кг способен оттолкнутся от края бассейна с силой 2,6 кН. Какую максимальную скорость можно приобрести при таком толчке за 0,1 с?
2.С тележками, движущейся горизонтально со скоростью 3 м/с, в противоположную сторону прыгает человек массой 70 кг, после чего скорость тележки стала равной 4 м/ч. Определите скорость человека при прыжке, если масса тележки 210 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Там вообще всё в одном действии F*t=m*V
2)1. F=dP/dt; dP=m*2*v; m ,1; v=20; dt=0,2;
2. (M+m)*v=m*(v-v1)+M*u; v-v1=((M+m)*v-M*u)/m; v1=v-((M+m)*v-M*u)/m; v=3; u=4; M=210; m=70; v1=3-(280*3-210*4)/70=3;
Ответ: Скорость человека относительно тележки 3 метра в секунду.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Linker77
Предмет: История,
автор: llenchikk
Предмет: Литература,
автор: taipovkurvanjan
Предмет: Математика,
автор: Муринка
Предмет: Геометрия,
автор: KASSL