Предмет: Физика,
автор: hjwjqkizbb
№1 Какова должна быть масса железного слитка, чтобы при его нагреве от 27 ºС до 150 ºС выделилась бы энергия 220,8 кДж.
ДАЮ 25 БАЛЛОВ МНЕ, СУПЕР СРОЧНО. напишите решение и ответ!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
12,82 кг
Объяснение:
смотри Q=cm(t2-t1)=220800 Дж
следовательно m=Q/c(t2-t1)
m=220800/140(150-27)=12,82 кг
hjwjqkizbb:
Спасибо!! Там получилось 25 или 13 баллов?
Если 13, то я могу добавить любой вопрос и ты дополучишь сразу
Просто я не совсем поняла сколько в итоге
вроде 13
но мне все равно
Окей, как хочешь;) ещё раз спасибо огромное
Блин, а почему у тебя С=140??
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lyubaarsenyan
Предмет: Алгебра,
автор: Alisakeler
Предмет: Алгебра,
автор: aliniabuzinova
Предмет: Математика,
автор: Siga1984
Предмет: Математика,
автор: superdinar