Предмет: Физика, автор: Lovezania

определите массу стальной детали объемом 12куб. см​

Ответы

Автор ответа: twixxsci
4

Ответ:

Так как плотность стали =7,8 г/см3 .

Дано:

V = 120 см3

ρ = 7,8 г/см3

Найти: m - ?

СИ:

-

Решение:

m = ρ · V ;

m = 120 см3 · 7,8 г/см3 = 936 г.

Ответ: m = 936 г.

Похожие вопросы