Предмет: Физика,
автор: irinap2011
масса пустой литровой бутылки равна 600 г каков ее наружный объем? Плотность стекла 2500кг/м3
zhdudhngs:
Сколько тебе лет?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
объем равен масса деленая на плотность. массу переведем в кг
0,6/2500=0,00024м³=0,24дм³
внутренний объем равени 1 литр=1 дм³
значит внешний объем равен сумме внутреннего и саой бутылки
1+0,24=1,24 дм³=1,24 литра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sopot
Предмет: Математика,
автор: Diano4ka1122
Предмет: Русский язык,
автор: Тыыы
Предмет: Математика,
автор: dashsharapova2
Предмет: Алгебра,
автор: korolevam412