Предмет: Физика, автор: Sanekbrn

Ёлочная гирлянда состоит из 20 ламп с сопротивлением 19 ом каждая, соединённых последовательно. Сопротивление подводящих проводников 1 ом. Определить ток в гирлянде и падение напряжения в проводящих проводах, если напряжение в сети 127 В

Ответы

Автор ответа: Irma13
0
Общее сопротивление цепи = 20*19+1=381 ом
Сила тока = 127/381=0,33... А
Падение напряжения на каждой лампе = 0,33...*19 = 6,333... В
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: bxbdhdhhdhdh75375
Предмет: История, автор: sashuly379