Предмет: Химия, автор: kamlyuk2005owqhtd

Даю 70 баллов! Обчислити масу безводної солі у кристалогідраті натрій карбонату Na^2 CO^3 ·10H^2O масою 16.8г

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

m(Na2CO3 • 10H2O) = 16.8 g

m(Na2CO3) : m(H2O) = 1 : 10

m(Na2CO3) - ?

найдём 1 часть: 16.8 / 11 = 1.527 (примерно)

m(Na2CO3) = 1.527 g (можно округлить до 1.52 или 1.5)

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: astyipit
Предмет: Другие предметы, автор: beha98
Предмет: Химия, автор: karpovichulyan