Предмет: Физика, автор: Аноним

ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ
Какое количество теплоты надо затратить, чтобы нагреть алюминиевую сковороду массой 250г от 20 до 250 °С?

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
1

Дано:

Уд. теплоемкость чугуна (с) — 540 Дж/кг×С°

разница t = 230 C°

m = 0,25 кг

Найти: Q

Решение:

Q = cm(разница t) = 230 × 0,25 × 540 = 31050 Дж = 31,05 кДж

Ответ: 31050 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arsik10191